www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.05 21:07. Заголовок: Настроение


Заранее прошу прощенья
Сим скромным слогом
Мне с собой не совладать
Но все-таки, преодолев смущенье,
Возьму перо и стану сочинять.
Полет души, израненной тревогой,
У сильных невозможно оборвать
Ты знай, что ты идешь
Тобой лишь заданной дорогой
Ты должен до конца свою мелодию сыграть!
И песня главная твоя еще не спета,
Еще не взят затейлевый аккорд,
А будет грустно, вспомни запах лета
Быть может, не смотря на то, что дует Nord


Безымянный автор.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 401 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All [только новые]


ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.05 21:11. Заголовок: Re:


Ух-ты, неплохо. Уважаю поэтов

Это наша страна, которой до нас дела нет... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.05 21:18. Заголовок: Заголовок: Re



А может вы попробуете творить!


Спасибо: 0 
Цитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.05 21:22. Заголовок: Re:


у меня вообще нет творческих талантов, ну если кроме фотошопа

Это наша страна, которой до нас дела нет... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.05 21:27. Заголовок: Re:



А вы возьмитесь и попытайтесь, что нибудь в себе новое развить!

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.05 21:32. Заголовок: Re:


ну я ещё фотографировать немножко умею, пейзажи (они полегче), а людей ещё не умею
петь немножко умею

Это наша страна, которой до нас дела нет... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.05 21:45. Заголовок: Re:



Вы знаете, нам по прежнему верится,
Что если останется жизнь на Земле,
Высшим достоинством человечества
Станут когда -нибудь учителя!
Учитель-профессия дальнего действия,
Самая главная на Земле!


Тогда наверное ваше призвание-быть педагогом?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.05 06:48. Заголовок: Re:


Природа.
Проснулся - холодно.
Вышел на свежий горный воздух - свежо.
Посмотрел вокруг - вот зачем живём.

Город.
Прсонулся - тепло.
Вышел на свежий городской воздух - грустно.
Посмотрел вокруг - захотелось в горы.




ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.05 19:45. Заголовок: Re:


Что такое студент?
Когда нибудь через много- много лет в какой -нибудь старинной комнате прозвучит новым непосредственным любопытством потемневший от времени вопрос:
-Папа, а что такое студент?
-Не знаю, сынок, посмотри в какой нибудь книжке...
И маленький мальчик в коротких штанишках и больших очках с трудом достанет с верхней полки высокого шкафа тяжелую пыльную книгу с полезным названием " Большой биологический словарь для самых умных" и с выражением неподдельного интереса на лице прочтет, на хрустящей и ломкой странице:
"Homo STUDENTICUS- ценная порода людей, отличается умом и сообразительностью. Обычно имеет один-два, реже три хвоста, причем они непрерывно отпадают, и появляются новые. В случае если количество хвостов превышают некое критическое значение, особь заболевает т.н. летательной болезнью. Характерные симтомы: способность к полету.Существует поговорка:"Студент- не воробей, вылетит- не поймаешь." Обычно летательная болезнь заканчивается летальным исходом, особь погибает. Установлено, что за периодами эпидемий этой болезни следует увеличение популяции солдат( см. Homo soldaticus), механизм явлания пока не изучен. В настоящее время проводятся более подробные исследования данного настроения.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.05 23:24. Заголовок: Re:


умник ну ты просто жжёшь, рвёшь аудиторию на клочки....
Может сделать раздел с творчеством студентов????



ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.05 04:37. Заголовок: Re:



Зима. Мороз и холода
Пришли. Земля окаменела.
Свернулась льдом трусливая вода
Метель играет вихрем снега
Ночь отобрала время дня.
А плотью овладела нега
Сомкнула лень уставшие уста
Жизнь сном оледенела.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.05 22:25. Заголовок: Re:


Ответ настоящему газетчику.
Сначало нужно добиться чтобы сайт стал удобным и полезным инструментом в учебе. Хотелось бы увидеть расписание занятий; репозитарий студенческих работ; заоблачная мечта - конспекты лекций по курсам, ( но тут могутвозникнуть проблемы авторский курс, права и т.д.) Интересна была бы тема: "Locus standi"(точка зрения)- полемическая рубрика между преподавателями и студентами, не даром говорят:
Coqito erqo sum(Я мыслю следовательно, существую), где студент и преподаватель могли бы общаться, обсуждать общие проблемы. Вообще, необходимо отвыкать в нашей жизни от практики, когда студент боится высказать свои мысли открыто, но делать это надо тактично, вежливо. Но в то же время преподаватель, выражая свою точку зрения должен помнить, что мы все личности, люди с равными правами.
РУБРИКИ:
"ПЕРСОНА" -интервью, с известными , интересными людьми факультета, вуза.
Студенческий бизнес; Аудитория; У меня на кухне; Барахолка графоманов; Студенческое творчество или Дебют и т.д.
Можно устраивать конкурсы- это должно стимулировать людей к более регулярному посещению сайта.
организовать галлерею фотоснимков и рисунков
Подумайте о проведении опроса на факультете на тему: "что бы студенты хотели видеть на сайте?"

Это были мои спонтанные мысли.

А то , что я пишу это не творчество. Сайт мне нравится.

Дерзайте ребята, пробуйте писать, передавайте темам свои чувства, мысли, эмоции, мечты; дискуссируйте, полемизируйте, рассуждайте. Всем удачи!


Спасибо: 0 
Цитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.05 01:47. Заголовок: Re:


Хм, очень даже отчично, даже здорово, спасибо за умные и стоящие мысли, но первое - нужно собрать команду, одному человеку будет очень сложно, согласись! Все мои попытки как-то заинтересовать людей уходят почти в никуда=бездна студенческого мозга, и в итоге дежурная фраза, это всё круто надо делать, но я не могу потому-то.
Может люди не те или они не разделяют моего рвения, не знаю, может я не умею всё организовать правильно, не знаю!
Тогда предложение, ты готов вести (собирать материал, готовить его , писать) для тех пусть некоторых 2-3 рубрик с обновлением 2 раза в неделю, чтобы было интересно, это не значит что надо сейчас всё бросить и пойти творить, пока всё только начинается, сайту ещё месяца нет? Ну как!

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.05 05:54. Заголовок: Re:



Я некто и готов бы вам помочь, и мог быть в вашей команде, но увы, нас разделяет растояние. А то, что меня связывает с вашим факультетом - это мой секрет. В компьютере я не селен, предпочитаю больше книги.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.05 20:21. Заголовок: Re:



Я сегодня ведь опять
Ночью не улягусь спать,
Мне придется реферат
по какому то писать.
Сколько будет им убито
нервных клеток и часов,
синей пасты, крепких матов
и испорченных листов.
Все болезни ведь от нервов
В медмцине говорят,
И подумали, а стоит
тратить их на реферат?



Спасибо: 0 
Цитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.05 20:52. Заголовок: Re:


Хорошо, как ты хочешь нам помочь, что ты сможешь сделать такое интересное для студентов, чтоб тебе самому было интересно и нам не скучно, и чтоб это можно было предать на расстоянии? Обидно, нажми под своим сообщением на надпись ip.

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 401 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными