www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
Б-О-Б-Р




Пост N: 928
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.07 23:06. Заголовок: полезные советы от ЕГФовцев=)


Частенько в коридорах факультета краем уха цепляла очень полезные вещи, исходящие из уст биологов и географов. Причем полезные и интересные не только для нашей специальности, а вообще, для любого гомо сапиенса.
Предлагаю выбрасывать сюда подобные штуки. Давайте поделимся знаниями для общего БЛАГА=))

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 36 , стр: 1 2 3 All [только новые]


Б-О-Б-Р




Пост N: 929
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.07 23:10. Заголовок: Re:


ну вот к примеру для любителей отдыха в лесу:
если вы хотите быстрей разжечь костер, то лучше использовать сосну или можжевельник. Форма костра тоже важна, например, пионерский костер дает больше света, зато для приготовления еды лучше строить колодец, т.к. он дает больше жара.

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1454
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 00:32. Заголовок: Re:


для приготовления шашлыка никогда не используйте хвойные породы дерева, от них мясо горчит

при торможении на скользкой дороге нажимайте педаль тормоза не один раз, а несколько маленьких разков, так вы быстрее потеряете скорость

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 1194
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 02:43. Заголовок: Re:


а если я тормоз, как тормозить, ржу
чистите зубы круговыми движениями.....наждачной бумагой и они у вас просто станут белыми....:]

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1460
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 10:50. Заголовок: Re:


когда поднимаете большую тяжесть, то сгибаете ноги в коленях, а то спину себе испортите если с прямыми ногами поднимете

чтобы выделить весь текст в Worde надо нажать Ctrl+A,
Ctrl+C - копировать выделенный текст
Ctrl+V - вставить
Ctrl+F - найти какое-либо слово
Ctrl+Z - отменить последнее действие
(эти комбинации самые распространённые и работают во многих программах, особенно удобно в Фотожопе)

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1461
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 11:01. Заголовок: Re:


комбинации кнопок для Photoshopa (для тех, кому надо (Бобру например))
Ctrl+С - копировать
Ctrl+V - вставить
Ctrl+Z - отменитьпоследнее действие (только один раз)
Ctrl+Shift+Z - отменить действие (несколько раз)
Ctrl+F - повторить последний фильтр
Ctrl+Shift+N - создать новый слой
Ctrl+N - создать новый документ
Ctrl+D - снять выделение
Ctrl+A - выделить всё

PS. Чтобы комбинации работали надо перейти на аглицкую раскладку (хотя если у вас Photoshop CS2, то необязательно)
PSS. Советую выучить эти и другие комбинации, а также кнопки, так как с ними удобнее работать

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1462
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 11:03. Заголовок: Re:


очень вкусно получается если наложить мороженное в стакан и налить туда холодный сок

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 516
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 22:02. Заголовок: Re:


Чудодейственная кока-кола: отлично отмывает чайники, туалет и раковину (но желательно использовать спрайт или 7ап, чтоб осадка не было), вскипятите и вылейте; избавляет от ржавчины, помогает при стирке ( добавьте к грязному белью с порошком). А вообще не пейте её, с ней пища в желудке находится всего за 20 минут (а не 4 часа), а потом начинаются всякие гнилостные процессы в кишечнике, расстройства и т.д. и т.п. и как следствие - ожирение.
А фейри отлично помогает избавиться от жирных пятен на одежде.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1475
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 22:09. Заголовок: Re:


когда похмелье, то лучше всего избавиться от него плотным завтраком, а не алкоголем

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1497
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.07 13:49. Заголовок: Re:


когда сдираете обои, то лучше сначала их хорошенько побрызгать водой, тогда они чуть ли не сами слезут
если неровная стена с дырками, то сначала засшпатлюйте её (штукатуркой), потом заклейте газетой, потом обои

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 752
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.07 16:01. Заголовок: Re:


Если ваш жестяк трешит продавайте его лохам типа меня

Поздравь админа с днем рождения, стань модератором Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1502
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.07 17:39. Заголовок: Re:


если у вас вдруг в Хибинах обнаружилась горная болезнь, то выпейте молоко и всё пройдёт
(симптомы - ноет живот, пропадает аппетит, короче очень хреново:(

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 974
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.07 23:17. Заголовок: Re:



 цитата:
Если ваш жестяк трешит


значит он крошится.. сплавляйте его быстрее ро, а на вырученные деньги покупайте новый и замечательный=)
если вам хочется спать посреди дня, ложитесь и поспите.


Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 12
Зарегистрирован: 30.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.07 13:39. Заголовок: Re:


а что нужен хард?

Есть только два мнения: моё и неправильное! :) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 14
Зарегистрирован: 30.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.07 16:08. Заголовок: Re:


Всем привет!
Тут недавно наткнулся на оригинальный проект!
Всем регатся стопудово
Найдите своих одноклассников и однокурсников
http://vkontakte.ru

Есть только два мнения: моё и неправильное! :) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 759
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.07 19:03. Заголовок: Re:


Народ регтесь я почти весь свой класс нашел

Поздравь админа с днем рождения, стань модератором Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 36 , стр: 1 2 3 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными