www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
Б-О-Б-Р




Пост N: 928
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.07 23:06. Заголовок: полезные советы от ЕГФовцев=)


Частенько в коридорах факультета краем уха цепляла очень полезные вещи, исходящие из уст биологов и географов. Причем полезные и интересные не только для нашей специальности, а вообще, для любого гомо сапиенса.
Предлагаю выбрасывать сюда подобные штуки. Давайте поделимся знаниями для общего БЛАГА=))

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 36 , стр: 1 2 3 All [только новые]


Б-О-Б-Р




Пост N: 929
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.07 23:10. Заголовок: Re:


ну вот к примеру для любителей отдыха в лесу:
если вы хотите быстрей разжечь костер, то лучше использовать сосну или можжевельник. Форма костра тоже важна, например, пионерский костер дает больше света, зато для приготовления еды лучше строить колодец, т.к. он дает больше жара.

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1454
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 00:32. Заголовок: Re:


для приготовления шашлыка никогда не используйте хвойные породы дерева, от них мясо горчит

при торможении на скользкой дороге нажимайте педаль тормоза не один раз, а несколько маленьких разков, так вы быстрее потеряете скорость

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 1194
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 02:43. Заголовок: Re:


а если я тормоз, как тормозить, ржу
чистите зубы круговыми движениями.....наждачной бумагой и они у вас просто станут белыми....:]

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1460
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 10:50. Заголовок: Re:


когда поднимаете большую тяжесть, то сгибаете ноги в коленях, а то спину себе испортите если с прямыми ногами поднимете

чтобы выделить весь текст в Worde надо нажать Ctrl+A,
Ctrl+C - копировать выделенный текст
Ctrl+V - вставить
Ctrl+F - найти какое-либо слово
Ctrl+Z - отменить последнее действие
(эти комбинации самые распространённые и работают во многих программах, особенно удобно в Фотожопе)

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1461
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 11:01. Заголовок: Re:


комбинации кнопок для Photoshopa (для тех, кому надо (Бобру например))
Ctrl+С - копировать
Ctrl+V - вставить
Ctrl+Z - отменитьпоследнее действие (только один раз)
Ctrl+Shift+Z - отменить действие (несколько раз)
Ctrl+F - повторить последний фильтр
Ctrl+Shift+N - создать новый слой
Ctrl+N - создать новый документ
Ctrl+D - снять выделение
Ctrl+A - выделить всё

PS. Чтобы комбинации работали надо перейти на аглицкую раскладку (хотя если у вас Photoshop CS2, то необязательно)
PSS. Советую выучить эти и другие комбинации, а также кнопки, так как с ними удобнее работать

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1462
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 11:03. Заголовок: Re:


очень вкусно получается если наложить мороженное в стакан и налить туда холодный сок

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 516
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 22:02. Заголовок: Re:


Чудодейственная кока-кола: отлично отмывает чайники, туалет и раковину (но желательно использовать спрайт или 7ап, чтоб осадка не было), вскипятите и вылейте; избавляет от ржавчины, помогает при стирке ( добавьте к грязному белью с порошком). А вообще не пейте её, с ней пища в желудке находится всего за 20 минут (а не 4 часа), а потом начинаются всякие гнилостные процессы в кишечнике, расстройства и т.д. и т.п. и как следствие - ожирение.
А фейри отлично помогает избавиться от жирных пятен на одежде.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1475
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 22:09. Заголовок: Re:


когда похмелье, то лучше всего избавиться от него плотным завтраком, а не алкоголем

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1497
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.07 13:49. Заголовок: Re:


когда сдираете обои, то лучше сначала их хорошенько побрызгать водой, тогда они чуть ли не сами слезут
если неровная стена с дырками, то сначала засшпатлюйте её (штукатуркой), потом заклейте газетой, потом обои

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 752
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.07 16:01. Заголовок: Re:


Если ваш жестяк трешит продавайте его лохам типа меня

Поздравь админа с днем рождения, стань модератором Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1502
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.07 17:39. Заголовок: Re:


если у вас вдруг в Хибинах обнаружилась горная болезнь, то выпейте молоко и всё пройдёт
(симптомы - ноет живот, пропадает аппетит, короче очень хреново:(

...Ночь над миром. Словно миллионы черных котят собрались в черной комнате и разом открыли глаза... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 974
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.07 23:17. Заголовок: Re:



 цитата:
Если ваш жестяк трешит


значит он крошится.. сплавляйте его быстрее ро, а на вырученные деньги покупайте новый и замечательный=)
если вам хочется спать посреди дня, ложитесь и поспите.


Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 12
Зарегистрирован: 30.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.07 13:39. Заголовок: Re:


а что нужен хард?

Есть только два мнения: моё и неправильное! :) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 14
Зарегистрирован: 30.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.07 16:08. Заголовок: Re:


Всем привет!
Тут недавно наткнулся на оригинальный проект!
Всем регатся стопудово
Найдите своих одноклассников и однокурсников
http://vkontakte.ru

Есть только два мнения: моё и неправильное! :) Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 759
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.07 19:03. Заголовок: Re:


Народ регтесь я почти весь свой класс нашел

Поздравь админа с днем рождения, стань модератором Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 979
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.07 01:26. Заголовок: Re:


да, мне говорили, что это мега сайт.

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 714
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.07 17:23. Заголовок: Re:


свой класс не хочу искать, с друзьями и так не потерялась....

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 986
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.07 22:27. Заголовок: Re:


а я вот хочу, жутко хочу найти двух челов... знаю, что они сейчас в Калининграде живут, но, к сожалению, в инете нет о них никаких данных=(((
совет: если хотите найти людей, но инет вам не может помочь, попробуйте узнать о них через общих знакомых за чашечкой чая=)

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 533
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 17:50. Заголовок: Re:


пейте, дети, поменьше чая и кофе, т.к. кофеин ухудшает усвояемость витаминов...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 775
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 19:38. Заголовок: Re:


Гы если у вас послезавтра экзамен по генетике то непременно разбирайте водоросли их аромат так успокаивает

Поздравь админа с днем рождения, стань модератором Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 48
Зарегистрирован: 25.03.07
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.07 00:32. Заголовок: Re:


Чёрт, там уже туча наших....

Убей бобра - спаси дерево!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1581
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 12:10. Заголовок: Re:


Напишите в документе word: "Я хочу избежать службу в армии" и нажмите проверку орфографии. (F7 если кто не знает)

Создайте документ в Word и наберите: = rand (n,m) нажмите Enter. Вместо n и m вставьте цифры, (например =rand (9,50).

Если в русском Word написать фразу “правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности”, он немедленно закрывается, без объяснения причин:)

Немногие знают, что в ворде можно расставлять ударения. Знаки ударения присутствуют в стандартных юникодовских шрифтах типа times, courier и arial. Для того, чтобы поставить ударение, необходимо поставить курсор после буквы, у которой вы хотите поставить ударение, а затем выбрать вставка - символ, и в разделе "набор" выбрать "объединённые диакр. знаки". В качестве символом ударения есть такие: / \ ~ .(снизу). Над одной буквой можно поставить несколько ударений. В общем, эти символы будут поняты любой программой, поддерживающей unicode, хоть блокнотом. Вероятно, это совет не будет работать в 95/98, а также в старых офисах.

Если нажать alt и начать выделение мышкой, то будет выделятся прямоугольный фрагмент текста.

Если в Word'е нажать Ctrl и крутить скроллинговое колесико мыши, то будет увеличиваться или уменьшаться масштаб с которым отображается лист на экране.

Иногда, при наборе текста, забывают отключить клавишу CAPS LOCK, и тогда весь текст идет большими буквами. Или наоборот. Можно не поднимая головы напечатать приличный кусок текста не теми буквами. Что делать?
1. Удерживая клавишу Shift, кликайте на F3, тогда в зависимости от того какими буквами у вас набрано будет меняться или первая буква, или на второй клик на F3 весь текст.
2. Если исправить надо не весь текст, тогда выделите строку или абзац и выполните действия в п.1.
Очень помогает и сберегает нервы.

Горячие клавиши в Word

Полужирный текст - нажимаем Ctrl+B. Выключается аналогично.
Курсивный текст - Ctrl+I или Сtrl+Y.
Подчёркнутый текст - Ctrl+U
Текст с двойным подчёркиванием - Ctrl+Shift+D
Текст, набранный капителями (уменьшенными заглавными буквами) - Ctrl+Shift+K
(для изменения данных атрибутов у целого слова, его вовсе не обязательно выделять целиком. Достаточно лишь, чтобы курсор находился внутри слова).

Другие полезные сочетания:

Выравнивание абзацев: влево - Ctrl+q
вправо - Ctrl+r
по центру - Ctrl+e
по формату - Ctrl+j
маркированный список - Ctrl+Shift+L
Сдвиг абзаца вправо Ctrl+M
Увеличение отступа слева (кроме первой строки) - Ctrl+T
Печать документа (в Word и почти во всех других программах) - Ctrl+P

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 551
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 12:49. Заголовок: Re:


rjkzy, ты просто гений!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1584
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.07 00:19. Заголовок: Re:


да ладно, я просто учусь,
"краснею и скромно опускаю глазки"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1035
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.07 00:21. Заголовок: Re:


всем читать справки=)))

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1111
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.07 01:25. Заголовок: Re:


когда получите диплом, проверьте оценки - косяки бывают!!!

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1728
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 7

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.08.07 19:51. Заголовок: Re:


если на вас напал водолаз - выдерните шнур, выдавите окно...

Мы верим, что есть свобода.
Пока жива мечта.
Верим в свою свободу,
И так будет всегда.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1189
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.07 16:44. Заголовок: Re:


ХЭ-Э-ЭЛП!!!
народец родимый!!! помогите кто чем может (советом)...
у меня монитор совсем взбесился... По центру экрана буквы раздваиваются, глаза мои уже с ума сходят.. все мутно, а по краям нормально. Я уже какие кнопки только не тыкала на мониторе, пытаясь его настроить и все бесполезно. В параметрах экрана че тока не делала, все не то... Че делать-то?

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1749
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 7

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.07 19:33. Заголовок: Re:


э, дорогуша, у вас монитор наверно кокнулся, стареет. Если не починишь, то могу продать свой, за 1000 рублей, он правда тоже б\у, 7 лет, но работает:)

Мы верим, что есть свобода.
Пока жива мечта.
Верим в свою свободу,
И так будет всегда.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1191
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.07 20:00. Заголовок: Re:


поглядим;) может, еще не все потеряно... хочется верить..

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 1271
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.07 11:34. Заголовок: Re:


Возможно что косяк не в самом мониторе а а видеокарте, если он подключён в видео карту, перекинь его на стадартный порт на материнской плате (VGA) если ничё не изменилось то скорее всегно монитор, если изменилось то видеокарта.
не боись попробуй

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1192
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.07 14:15. Заголовок: Re:


я лучше тя в гости подожду=))

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 687
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.07 21:12. Заголовок: Re:


никогда не запивайте плов холодной водой, может случиться заворот кишок

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 762