www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
Б-О-Б-Р




Пост N: 928
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.06.07 23:06. Заголовок: полезные советы от ЕГФовцев=)


Частенько в коридорах факультета краем уха цепляла очень полезные вещи, исходящие из уст биологов и географов. Причем полезные и интересные не только для нашей специальности, а вообще, для любого гомо сапиенса.
Предлагаю выбрасывать сюда подобные штуки. Давайте поделимся знаниями для общего БЛАГА=))

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 36 , стр: 1 2 3 All [только новые]


Б-О-Б-Р




Пост N: 979
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.07 01:26. Заголовок: Re:


да, мне говорили, что это мега сайт.

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 714
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.07 17:23. Заголовок: Re:


свой класс не хочу искать, с друзьями и так не потерялась....

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 986
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.07 22:27. Заголовок: Re:


а я вот хочу, жутко хочу найти двух челов... знаю, что они сейчас в Калининграде живут, но, к сожалению, в инете нет о них никаких данных=(((
совет: если хотите найти людей, но инет вам не может помочь, попробуйте узнать о них через общих знакомых за чашечкой чая=)

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 533
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 17:50. Заголовок: Re:


пейте, дети, поменьше чая и кофе, т.к. кофеин ухудшает усвояемость витаминов...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 775
Зарегистрирован: 04.10.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 19:38. Заголовок: Re:


Гы если у вас послезавтра экзамен по генетике то непременно разбирайте водоросли их аромат так успокаивает

Поздравь админа с днем рождения, стань модератором Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 48
Зарегистрирован: 25.03.07
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.06.07 00:32. Заголовок: Re:


Чёрт, там уже туча наших....

Убей бобра - спаси дерево!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1581
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 12:10. Заголовок: Re:


Напишите в документе word: "Я хочу избежать службу в армии" и нажмите проверку орфографии. (F7 если кто не знает)

Создайте документ в Word и наберите: = rand (n,m) нажмите Enter. Вместо n и m вставьте цифры, (например =rand (9,50).

Если в русском Word написать фразу “правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности”, он немедленно закрывается, без объяснения причин:)

Немногие знают, что в ворде можно расставлять ударения. Знаки ударения присутствуют в стандартных юникодовских шрифтах типа times, courier и arial. Для того, чтобы поставить ударение, необходимо поставить курсор после буквы, у которой вы хотите поставить ударение, а затем выбрать вставка - символ, и в разделе "набор" выбрать "объединённые диакр. знаки". В качестве символом ударения есть такие: / \ ~ .(снизу). Над одной буквой можно поставить несколько ударений. В общем, эти символы будут поняты любой программой, поддерживающей unicode, хоть блокнотом. Вероятно, это совет не будет работать в 95/98, а также в старых офисах.

Если нажать alt и начать выделение мышкой, то будет выделятся прямоугольный фрагмент текста.

Если в Word'е нажать Ctrl и крутить скроллинговое колесико мыши, то будет увеличиваться или уменьшаться масштаб с которым отображается лист на экране.

Иногда, при наборе текста, забывают отключить клавишу CAPS LOCK, и тогда весь текст идет большими буквами. Или наоборот. Можно не поднимая головы напечатать приличный кусок текста не теми буквами. Что делать?
1. Удерживая клавишу Shift, кликайте на F3, тогда в зависимости от того какими буквами у вас набрано будет меняться или первая буква, или на второй клик на F3 весь текст.
2. Если исправить надо не весь текст, тогда выделите строку или абзац и выполните действия в п.1.
Очень помогает и сберегает нервы.

Горячие клавиши в Word

Полужирный текст - нажимаем Ctrl+B. Выключается аналогично.
Курсивный текст - Ctrl+I или Сtrl+Y.
Подчёркнутый текст - Ctrl+U
Текст с двойным подчёркиванием - Ctrl+Shift+D
Текст, набранный капителями (уменьшенными заглавными буквами) - Ctrl+Shift+K
(для изменения данных атрибутов у целого слова, его вовсе не обязательно выделять целиком. Достаточно лишь, чтобы курсор находился внутри слова).

Другие полезные сочетания:

Выравнивание абзацев: влево - Ctrl+q
вправо - Ctrl+r
по центру - Ctrl+e
по формату - Ctrl+j
маркированный список - Ctrl+Shift+L
Сдвиг абзаца вправо Ctrl+M
Увеличение отступа слева (кроме первой строки) - Ctrl+T
Печать документа (в Word и почти во всех других программах) - Ctrl+P

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 551
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 12:49. Заголовок: Re:


rjkzy, ты просто гений!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1584
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.07 00:19. Заголовок: Re:


да ладно, я просто учусь,
"краснею и скромно опускаю глазки"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1035
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.07 00:21. Заголовок: Re:


всем читать справки=)))

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1111
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.07 01:25. Заголовок: Re:


когда получите диплом, проверьте оценки - косяки бывают!!!

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1728
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 7

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.08.07 19:51. Заголовок: Re:


если на вас напал водолаз - выдерните шнур, выдавите окно...

Мы верим, что есть свобода.
Пока жива мечта.
Верим в свою свободу,
И так будет всегда.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1189
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.07 16:44. Заголовок: Re:


ХЭ-Э-ЭЛП!!!
народец родимый!!! помогите кто чем может (советом)...
у меня монитор совсем взбесился... По центру экрана буквы раздваиваются, глаза мои уже с ума сходят.. все мутно, а по краям нормально. Я уже какие кнопки только не тыкала на мониторе, пытаясь его настроить и все бесполезно. В параметрах экрана че тока не делала, все не то... Че делать-то?

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1749
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 7

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.07 19:33. Заголовок: Re:


э, дорогуша, у вас монитор наверно кокнулся, стареет. Если не починишь, то могу продать свой, за 1000 рублей, он правда тоже б\у, 7 лет, но работает:)

Мы верим, что есть свобода.
Пока жива мечта.
Верим в свою свободу,
И так будет всегда.
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1191
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.07 20:00. Заголовок: Re:


поглядим;) может, еще не все потеряно... хочется верить..

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 36 , стр: 1 2 3 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными