www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение
оптимистка




Пост N: 30
Зарегистрирован: 01.02.07
Откуда: Лучшая, Этот лучший город на Земле
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.07 01:40. Заголовок: Перспективы??????????


Люди как правило живут сегодняшним днем, на будущее ничего не загадывают...(особенно в нашей стране трудно что-то загадать, запланировать) Но все же...интересно узнать чем живет современное поколение, чего хочет, чем хочет заняться в своей взрослой жизни....как можно устроится с дипломом учителя? Поделитесь планами......

жизнь удивительна и прекрасна!Главное об этом не забывать!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 133 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]


ред.совет




Пост N: 1567
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.07 13:18. Заголовок: Re:


Названы лучшие университеты мира

Компания Cybermetrics Lab публикует свои аналитические материалы каждые полгода. Базирующаяся в Испании фирма составляет рейтинги лучших высших учебных заведений планеты - Webometrics Ranking. Среди 3000 лучших университетов Земли, первые 18 мест отданы американским вузам, а возглавляет мировой пьедестал Массачусетский технологический институт.
19-е место занимает английский Кембридж, 23-е - университет Торонто. Знаменитый Оксфорд определен на 42-ю позицию, лучший среди российских университетов - МГУ им. Ломоносова - на 232-ю, а, легендарная Сорбонна - на 1117-ю.
В «ТОП-Европа» лидеру Кембриджу «наступает на пятки» федеральный швейцарский Технологический институт Цюриха, третье и четвертое место - у английских университетов Оксфорда и Эдинбурга, пятое занял университет Осло.
Захватив пятую позицию, скандинавы оккупировали и две следующих - шестое место - шведский институт Линкопинга, седьмое - университет Хельсинки.
На восьмой позиции в Европе - университетский колледж Лондона, на девятой - Королевский институт технологий Швеции, а замыкает десятку лучших австрийский Университет Вены.
Таким образом, по мнению испанских аналитиков, американская высшая школа - лучшая в мире, а в Старом свете традиционное английское образование позволяет ему оставаться на высоте - четыре из десяти первых мест в Европе отданы вузам Великобритании.
В Азии первое место занимает Национальный университет Сингапура, на Среднем Востоке - Американский университет Бейрута, в Африке - Университет Кейптауна, в Океании - Австралийский национальный университет, в Латинской Америке - Национальный университет Мехико.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 744
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.07 13:42. Заголовок: Re:


Сегодня приедут и сами ответят на свои вопросы....:))
ко мне тут взывали, а я и не видела))

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 549
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.07 16:54. Заголовок: Re:


Народ, ждем отчета о поездке =)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1020
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 00:24. Заголовок: Re:


да чего писать-то, не знаю... В общем, немцы - прикольные=)))
Если говорить про Питер, то погода там ужасна!!! Постоянно капает дождь, ливень, причем из облаков, из которых он по определению идти не может (уж ливень-то точно). В очередной раз убедилась, что их белые ночи, это только накрученная гордость за близость к полярному кругу и не более. На дорогах сплошные пробки, правила дорожного движения писались явно не для питерцев. На отсутствие светофоров, едущих машин не на тот свет - мы закрывали глаза. Но когда одна баба решила объехать пробку по тротуару, я прям в шоке была! Мы кидались в толпу машин, чтобы уступить ей дорогу, а то задавила бы..
А еще у них там комаров куча! Они мелкие (не такие как у нас зажратые), но жутко противные - больно кусаются.
В общаге, в которой мы жили, все было круто. Комнаты клевые, везде мега ремонт. Только воды горячей не было=( Соседи нам вроде нормальные попались.
Смутило одно: меня поселили во вторую, а Димку в 17-ю. Сашку вообще поселить в общагу отказались, т.к. он приезжал очень поздно, а их рабочий день не позволял такой роскоши. Пришлось уламывать коменду.
Вопрос с моим поселением решился вскоре: оказалось, тетечка просто перепутала все и запихала меня не в ту общагу.. Хорошо, что я по ошибке зашла в нужную общагу и этот вопрос выяснился до моей поездки в другую. В итоге поселили всех рядом. А Сашку оформили как нашего гостя.
С постельным бельем тоже было смешно. Пришли его оформлять, а женщина нам и говорит: "Вам не жалко отдавать по 75 рублей? По нашим правилам, что на месяц, что на день, везде 1 цена. Чего же вы с собой не взяли?". Мы постояли, посмеялись и сказали: "Жалко, ладно, мы пошли". Тогда тетечка не растерялась и сказала: "Постойте, мне вас так жалко, давайте я вам так дам белье, оно списанное, но совершенно нормальное, постиранное". И как вы думаете, что мы ответили? Да, это было очень смешно=))) Мы взяли его=)
Ночь была ужасна... было холодео и неудобно (подушки не было), жутко кусали комары, а в открытое окно (девчонкам, живущим со мной было жарко) влетали все новые партии комаров. За стенкой орал магнитофон, а над ухом пол ночи соседка оказывала по телефону психологическую помощь своему другу, параллельно печатая одной рукой в аське сообщения. А потом еще пол ночи ржала над чем-то. Хорошо, что хоть вторая соседка спала.
Собеседование началось в 10 утра следующего дня.
Было страшно, много дядечек в пиджаках, 1 тетечка и ты... точнее твой стул напротив 10 человек... профессоров. И ни слова по русски, кроме твоей фамилии и имени... и за дверью еще 20 человек, таких же как ты, волнующихся.
Сначала все показалось просто. Мы представились, сказали о себе немного, о своих научных интересах. Потом стали спрашивать по диплому (чего мы, к великому сожалению, не подготовили). Тему назвала, что собственно там изучала тоже вроде сказала. А вот о результатах сказать не смогла... На ломанном англицком че-то там бубнила=))) В общем на стадию перехода на русский язык так и не спустилась. Выкрутилась, а иначе вообще косяк.. В один момент я почувствовала себя собакой... (все понимаю, а сказать не могу). Прям жуть. Но они там все такие прикольные, сказали, что я хорошо информированна... Только понять не могу, как они все же понимали мою речь? А у Сашки вообще диплом по геополитике был. Они его мучали-мучали, все никак не могли понять, что он тут делает=) Димке пришлось перейти на русский, а иначе как можно было немцам объяснить цели, задачи и результаты своего диплома=)))
В общем итог у нас неутешительный: мы их устраиваем, как специалисты и челы, желающие учиться по их программе, но с 1 условием... за лето необходимо выучить английский=)))) смешно... А в сентябре приехать и показать все же на что мы способны! И тогда наша мечта стать мега учеными в области полярных исследований свершится. Вот такие вот новости.
Сашка - ..., так и не смог взять билет с нами на 1 поезд. Приедет завтра.

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
мегаАська




Пост N: 753
Зарегистрирован: 25.05.06
Откуда: Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 00:33. Заголовок: Re:


нормально все будет:)) молодцы!!

Иногда мы понимаем, что человек-ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит...И только когда мы смотрим ему вслед, видим на спине крылья... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 550
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 00:36. Заголовок: Re:


Да уж, картина не впечатляет, но вы просто умнички, что отважились на такое. Жалко Сашку, еще 1 ночь комаров кормить...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Пост N: 1573
Зарегистрирован: 25.09.05
Откуда: с Земли
Рейтинг: 6

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 00:40. Заголовок: Re:


поразила организация мероприятий в Питере, вроде вторая столица, а всё через опу

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1025
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 00:56. Заголовок: Re:



 цитата:
Жалко Сашку, еще 1 ночь комаров кормить...


у него все тип-топ: пошел к другу, а тот не лох, окно закроет=)) нормальный такой чел!

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.07 17:34. Заголовок: Re:


Легче наверно поступить там на магистра географии, чем за лето выучить английский.
Ведь преподование будет идти большенство на иностранном.
А на магистра географии нужно сдать экзамен по специальности, пройти собеседование и иметь диплом не ниже 4,5 баллов.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1031
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.07 00:08. Заголовок: Re:


Я пишет:

 цитата:
Ведь преподование будет идти большенство на иностранном.


100% лекций на английском. Зато хочешь - не хочешь, а язык придется выучить, да еще с уклоном на специальность!
Хочется чего-то такого, непосильного=))

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 43
Зарегистрирован: 28.04.06
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.07 11:18. Заголовок: Re:


Да это не так сложно, как кажется - язык выучить. Повседневная практика очень способствует.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1039
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.07 11:39. Заголовок: Re:


ага, только где ее взять эту практику сейчас, летом, когда все отдыхают, а ты работаешь где-нить, чтоб потом гульнуть 1 раз=)

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Б-О-Б-Р




Пост N: 1116
Зарегистрирован: 05.09.06
Откуда: Россия, Мурмаши сити
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.07 20:54. Заголовок: Re:


ура!!! Я наконец-то устроилась на работу, даже на ДВЕ!
(правда не по специальности, но это только на лето=))

Бобры желтухой не болеют!!! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Пост N: 1246
Зарегистрирован: 23.09.05
Откуда: Россия, Мурманск
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.07 01:29. Заголовок: Re:


что за две рассказывай!!!

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
духовный гуру форума




Пост N: 580
Зарегистрирован: 21.05.06
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.07 16:16. Заголовок: Re:


поздравляю

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 133 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными