www.egf-gazeta.narod.ru
 
On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
http://murmansk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/10033/

АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.05 21:07. Заголовок: Настроение


Заранее прошу прощенья
Сим скромным слогом
Мне с собой не совладать
Но все-таки, преодолев смущенье,
Возьму перо и стану сочинять.
Полет души, израненной тревогой,
У сильных невозможно оборвать
Ты знай, что ты идешь
Тобой лишь заданной дорогой
Ты должен до конца свою мелодию сыграть!
И песня главная твоя еще не спета,
Еще не взят затейлевый аккорд,
А будет грустно, вспомни запах лета
Быть может, не смотря на то, что дует Nord


Безымянный автор.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 401 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All [только новые]


Nameless one




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.05 02:36. Заголовок: Re:


Бабочка



I shall wait for you in death halls my love.... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.05 03:06. Заголовок: Re:


по поводу проволоки - у меня такое фото есть, а бабочка на мой взгляд - с пивом потянет

Аффтар благодарит алфавит за предоставленные буквы. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Nameless one




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.05 03:22. Заголовок: Re:


Я бабочку с видеокамеры фоткал, отсюда и качество :(

I shall wait for you in death halls my love.... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.12.05 22:01. Заголовок: Re:


Если кому интересно, то ниже я выложил «типа отчёт» про мою поездку в Мордор, в газете(я имею ввиду «Планета МГПУ») сие произведение появиться в урезанном виде, я надеюсь, и где-то в январе, если б дали больше времени я м.б. и написал чё-нибудь более интересное , но сейчас. А вообще когда, мне Илья принесет фотки я скорее всего выложу на форуме самые интересные, с подписями.
Впрочем, если вы (вполне заслуженно ) посчитаете это скучнейшим чтивом, опосля учебника по физгеографии – то ,модераторы, удаляйте сие смело, чтоб не занимало дефицитного места, я возражать не буду.




Вообще-то ,всё началось раньше,раньше декабря. Где-то в середине ноября я узнал, что еду в столицу Республики Мордовия, и не просто так, а на Всероссийскую студенческую олимпиаду по географии. Также из официальной заявки я узнал, что собственно олимпиада будет состоять из 4 этапов: Геологический конкурс, картографический конкурс, тест по географии(физической, экономической, ИГО), а также загадочного «творческого конкурса». Причём, информации что-же конкретно он из себя представляет не было практической никакой, кроме того, что «там, какие-то проекты надо делать». Потом 2 недели подготовки – я читал конспекты за предыдущие курсы, разнообразную географическую литературу и т.д.
И вот, наконец-то, 5 декабря – день приезда в Саранск. Что поражает сразу?− Это как «внезапно» начинается город : едешь на поезде, смотришь ,вот поля ,вот появились одноэтажные деревянные дома, а потом, вдруг резко и неожиданно появляются пятиэтажки и вокзал.
Нас встречали. К нам сразу подошла красивая студентка и представилась «нашим куратором»,т.е, в её обязанности входило отвечать на наши вопросы и решать возможные проблемы. Оглядевшись, я понял, что мы ехали в вагоне ещё с 2 командами, а в поезде ехали ещё команд 15.
Затем нас всех загрузили в автобус, в самый комфортабельный и большой «ПАЗ»
Затем привезли «на регистрацию», т.е. нас проверили по спискам, действительно ли приехали те люди, которые указаны в заявлении, далее нам раздали план олимпиады, блокнот, карандаш, ручку и т.д. Затем, мы направились к гостинице где и разместились.
Гостиница поразила нас «милым сердцу» советским комфортом.
К середине дня мы пришли в минералогический музей Географического факультета Мордовского Государственного Университета, там была вводная лекция о городе Саранске, Республике Мордовии, об Университете, о правилах проведения олимпиады.
Минералогический музей – просто поражает богатством своей коллекции. В 3 огромных аудиториях собрано свыше 3000 образцов минералов и горных пород.
После посещения Минералогического музея нам была предложена автобусная экскурсия, из которой мы узнали историю города Саранска.
На следующий день с утра началась собственно олимпиада. Во время жеребьевки распределили очередность. Первый конкурс – картографический. Второй конкурс, назывался геологическим. Но фактически, он являлся минералогическим, т.е. давали каждому 4 образца . Участник олимпиады должен был их определить, пользуясь баночкой с кислотой и фарфоровой пластинкой. Следующий конкурс – тестирование. Ближе к вечеру нас опять собрали, всех участников, и зачитывали результаты. Я был приятно удивлен, тем, что оказался где-то в середине списка.
После нам было зачитана тема проектов, т.е. «Роль географической науки в решении социально-экономических и экологических проблем вашего региона».Затем мы купили ватманы, маркеры и стали придумывать проекты. На следующий день, с утра, мы отправились на конкурс, сначала следовало выслушать тех, кто выступал перед тобой, и только потом и продемонстрировать свой проект. Лично я представлял проект «О решении проблем, связанных с освоением нефтегазовых месторождений Арктики», а Илья представлял проект «Решение экологических проблем, связанных с деятельностью КМГК».
Вечером мы узнали результат. Я оказался 22, а Илья – 40 из 55 участников. Так что в целом, я считаю, что мы выступили достойно, мы показали, что наш университет не хуже остальных, а в чем-то даже лучше.
В заключении хотелось бы сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ректору МГПУ Р.И. Трипольскому , декану ЕГФ Митиной Е.Г., преподавателю, который сопровождал и всячески помогал нам - Вознице В.М., а также встречающей стороне в Мордовии, и лично Роганиной Лене – нашему «куратору» в Саранске.



Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.05 19:32. Заголовок: Re:


респект дружищще!

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 00:30. Заголовок: Re:



Ребята -вы настоящие умники!

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 02:17. Заголовок: Re:


умник ты не уехал(а)!!!!! я верил в тебя!

Аффтар благодарит алфавит за предоставленные буквы. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 02:33. Заголовок: Re:


За респект конечно спасибо, ну вы же понимаете чё я многого просто не могу рассказать или выразить словами: ну, не писать же про то, что на дискотеке, края была устроена силами студентов, на 20 девчонок было всего лишь 5 пацанов(что вы хотите – такая у нас демография) ; также сложно описать моё душевное состояние в поезде, когда, сначала в вагоне ехало 3 алконавтов, а потом полночи я не мог уснуть из-за храпа доброй половины вагона, а потом из-за непередаваемых звукоизвлечений где-то в конце вагона.
А вообще я (и не только я ,надеюсь) считаю, что студент должен путешествовать!!! Я имею ввиду, не только походы, но и поездки (за госсчет естественно ) на разные там конференции и т.д. и т.п. Мы должны показывать чё, мы реально Универ, а не просто педвуз, если у нас реально есть способные люди, так сказать «ботаны» , то все будут знать, что рождает ещё земля мурманская способных людей. И вообще пора покончить с сентенцией «если знаний в тебе нет, тебе дорога, только в Пед», пока мы сами не научимся уважать себя нас никто не захочет уважать!!!


Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 04:46. Заголовок: Re:


Молоток так держать.
Хочтеся только чтобы универ выпускал не ботанов в том смысле что Большинство ботанов (к Васе это не относится) представляют из себя давольно жалкое существо примерно с 4мя конечностями и гипертрофированой головой в которой кроме мыслей "Ай, как мне это запомнить, ай надо доклад..., Ай какой я умный и тэ дэ и тэ пэ" ничего не помещается.
ИМХО

"Отлично Gibson, но сойдет и Ibanez!" Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Nameless one




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 05:01. Заголовок: Re:


Гелиометр или как его там....



I shall wait for you in death halls my love.... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 05:13. Заголовок: Re:


ВЕЩЬ!!!

Не перед людьми перед собою будь чист Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
настоящий газетчик




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.05 08:13. Заголовок: Re:


ну это понятно, жаль что у нас нет возможности реально говорить то что думаешь, только пожалуй в этих дебрях, форумных. хотя может это воспитаине, а вдруг снова не так кто-то поймёт и будем потом локти кусать.
Это как в анекдоте
- (два солдата)давай над прапором пошутим
-над деканом уже пошутили

ты самая читающая нация,
помни это всегда!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 00:34. Заголовок: Re:


лекция, 4 курс



Это наша страна, которой до нас дела нет... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
ред.совет




Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0

Замечания: Не выражайся сайт может несовершеннолетние посещают
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 00:35. Заголовок: Re:


а бабочка красивая

Это наша страна, которой до нас дела нет... Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 02:28. Заголовок: Re:


согласен с вами! респект!

Аффтар благодарит алфавит за предоставленные буквы. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 401 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными